Регион планирует рефинансировать действующие кредиты

20210326 region planiruet refinansirovat dejstvuyushchie kredityГосударственное казенное учреждение Саратовской области «Государственное агентство по централизации закупок» 26 марта 2021 года разместило извещения министерства финансов Саратовской области о проведении электронных аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению Саратовской области возобновляемой кредитной линии на общую сумму 8 893,4 млн рублей с начальной ставкой 5,5 процента годовых в том числе:

2 270,0 млн рублей со сроком пользования 1 год  с выборкой до сентября 2021 года;

6 623,4 млн рублей со сроком пользования 1,5 года с выборкой до декабря 2021 года.

Окончание срока подачи заявок на участие в электронном аукционе 9 апреля 2021 года в 16 часов 00 минут.

Планируемая дата аукциона 12 апреля 2021 года.

Аукционы объявлены в целях снижения рисков своевременного рефинасирования банковских кредитов со сроками погашения в сентябре и декабре текущего года.

Объем государственного долга региона в результате указанных мероприятий не изменится.