Более 240 заявок подали жители Саратовской области для участия в ППМИ-2021

20210304 bolee 240 zayavok podali zhiteli saratovskoj oblasti dlya uchastiya v ppmi 2021Завершился прием заявок на конкурсный отбор Проекта поддержки местных инициатив (ППМИ) в текущем году. В обсуждении и выдвижении проектов приняли участие жители всех муниципальных районов и трех городских округов области. В общей сложности подготовлено 244 заявки.

«Количество поступивших заявок возросло по сравнению с 2020 годом более чем на 20%. Это говорит о том, что с каждым годом ППМИ приобретает все большую значимость и актуальность, – отметил заместитель министра финансов области Евгений Петькин. – Важно, что местные жители сами расставляют приоритеты, активно участвуют в обсуждении и реализации проектов. В целом, это хороший механизм, который помогает делать жизнь людей в районах комфортнее».

В настоящее время конкурсная комиссия уже приступила к рассмотрению заявок. По итогам оценки проектов будут определены муниципальные образования – победители, которые получат субсидию из областного бюджета. На ее предоставление в бюджете предусмотрено суммарно 120 млн рублей.