Планируется провести аукционы для досрочного рефинансирования действующих кредитов области

20120212 planiruetsya provesti auktsiony dlya dosrochnogo refinansirovaniya dejstvuyushchikh kreditov oblasti12 февраля Государственным агентством по централизации закупок размещены извещения о проведении электронных аукционов по предоставлению Саратовской области возобновляемой кредитной линии на общую сумму 7 873,8 млн рублей с начальной ставкой 5,25% годовых и сроком пользования 240 дней.

Окончание срока подачи заявок на участие в электронных аукционах – 26 февраля 2021  года в 16 часов 00 минут.

Аукционы намечено провести 2 марта 2021 года.

Привлекаемые средства планируется направить на досрочное рефинансирование действующих кредитных договоров с более высокой процентной ставкой, что позволит удешевить кредитный портфель области.