Регион получит средства на досрочное завершение программы переселения граждан из аварийного жилья

20210201 region poluchit sredstva na dosrochnoe zavershenie programmy pereseleniya grazhdan iz avarijnogo zhilyaПравительством Саратовской области внесены на рассмотрение в региональный парламент изменения в бюджет текущего года и плановый период 2022-2023 годов.

Ожидается поступление 40,2 млн рублей из федерального бюджета на приобретение лекарственных препаратов для больных коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

На досрочное завершение в текущем году программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, рассчитанной до 2025 года, Саратовская область получит 3,2 млрд рублей от Фонда содействия реформированию ЖКХ. Для соблюдения условий софинансирования из областного бюджета дополнительно будет выделено 78,5 млн рублей.

В рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 30,5 млн рублей на обновление наземного электротранспорта Саратовской городской агломерации на условиях лизинга. Это позволит приобрести 24 троллейбуса для г. Саратова. В 2022-2023 годах на уплату лизинговых платежей заложено по 122,2 млн рублей ежегодно за счет перераспределения с других статей.

Также остатки средств областного бюджета, образовавшиеся на 1 января 2021 года, в сумме 15,3 млн рублей будут направлены на реализацию социально значимых проектов некоммерческих организаций.

С учетом указанных изменений доходы областного бюджета в 2021 году составят 113,7 млрд рублей, расходы – 124,9 млрд рублей. Параметры областного бюджета на 2022 год и 2023 годы остались без изменений.