Депутаты согласовали поправки в бюджет текущего года

20210127 deputaty soglasovali popravki v byudzhet tekushchego godaСегодня, 27 января, на заседании Саратовской областной Думы приняты поправки в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Уточнены параметры областного бюджета на текущий год. Доходы на 2021 год снижены в целом на 229,2 млн рублей, в том числе в связи с пересмотром на федеральном уровне параметров нацпроектов, перераспределением лимитов объемов средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также уточнением целевых федеральных средств на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности по результатам экспертизы стоимости работ.

Увеличена единая субвенция на осуществление отдельных федеральных полномочий на 6,4 млн рублей и средства на создание в общеобразовательных организациях на селе условий для занятий физической культурой и спортом – на 1,7 млн рублей.

За счет образовавшихся на начало года остатков собственных средств предусмотрено финансирование строительства культурно-зрелищного комплекса для детской цирковой студии «Арт-Алле», третьего этапа реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища, обеспечения жильем детей-сирот, а также иных значимых объектов. Расходы областного бюджета увеличены в целом на 427,5 млн рублей.

Скорректированы объемы банковских заимствований в целях досрочного рефинансирования банковских кредитов с высокими ставками и обеспечения возврата полученного в декабре 2020 года бюджетного кредита.

С учетом уточнения целевых федеральных средств также изменены доходная и расходная части областного бюджета на 2022-2023 годы.