В бюджет текущего года планируется внести изменения

20201218 v byudzhet tekushchego goda planiruetsya vnesti izmeneniyaПравительством Саратовской области внесены на рассмотрение регионального парламента изменения в областной бюджет на 2020 год и плановый период. Поправками планируется увеличить в текущем году общий объем доходов и расходов на 424,8 млн рублей за счет поступления в регион средств из федерального бюджета.

Дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности в размере 147,1 млн рублей будет направлена на дополнительные выплаты медицинским и иным работникам, оказывающим помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Целевые федеральные средства пойдут на выплату отпускных и компенсацию за неиспользованные отпуска данной категории – 100,1 млн рублей, выплаты стимулирующего характера им – 15,1 млн рублей, а также приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией – 50,3 млн рублей.

Кроме того, за счет целевых федеральных средств будут профинансированы: возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса – 44,5 млн рублей, формирование комфортной городской среды – 38 млн рублей, мероприятия в области мелиорации земель сельхозназначения – 16,8 млн рублей, компенсация сельхозтоваропроизводителям ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2020 году – 10,1 млн рублей, выполнение мер пожарной безопасности в лесах и тушение лесных пожаров – 2,8 млн рублей.

Зарезервированные ранее средства областного бюджета перераспределены на выплаты сотрудникам медицинских организаций, оказывающим помощь больным коронавирусной инфекцией, – 127,6 млн рублей, а также на выполнение условий софинансирования из федерального бюджета – 2,9 млн рублей.

Таким образом, доходы областного бюджета составят 129,3 млрд рублей, расходы – 136,6 млрд рублей.