Доходы бюджета текущего года увеличены на 655 млн рублей

20201216 dokhody byudzheta tekushchego goda uvelicheny na 655 mln rublejСегодня, 16 декабря, на заседании облдумы депутаты приняли очередные поправки в бюджет региона на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Дотация из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности в сумме 684,2 млн рублей направлена на снижение дефицита областного бюджета. Также в регион поступили межбюджетные трансферты на строительство и ремонт объектов инфраструктуры городского наземного транспорта в сумме 330 млн рублей. Уточнены объемы целевых федеральных средств под фактическую потребность – 360,3 млн рублей.

Сложившаяся экономия бюджетных ассигнований, в том числе на обслуживании долговых обязательств, в сумме 64,8 млн рублей и возврат из местных бюджетов остатков субсидии областного бюджета в объеме 1,8 млн рублей будут направлены на увеличение размера зарезервированных средств.

Запланированные банковские заимствования замещены на привлечение бюджетного кредита в объеме 5,08 млрд рублей под 0,1%.

Таким образом, доходы в 2020 году составят 128,9 млрд рублей, расходы – 136,2 млрд рублей.