Депутаты согласовали поправки в бюджет следующего года

20201209 deputaty soglasovali popravki v byudzhet sleduyushchego godaДоходы и расходы областного бюджета на 2021 год увеличены на 88,7 млн рублей за счет федеральных средств на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности в рамках финансового обеспечения программ, направленных на обеспечение безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания.

Такие изменения приняли сегодня, 9 декабря, депутаты Саратовской областной Думы.

Кроме того, из зарезервированных ранее средств 398,5 млн рублей будут направлены на обеспечение бесперебойного функционирования наземного электрического транспорта г. Саратова, повышение с 1 января 2021 года оплаты труда медицинских работников скорой медицинской помощи, строительство жилого корпуса на 68 койко-мест Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов и жилого корпуса на 40 койко-мест Хватовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, разработку проектно-сметной документации на строительство поликлиники и многоквартирных домов для медицинских работников.

Таким образом, доходы областного бюджета в 2021 году составят 110,8 млрд рублей, расходы – 121,1 млрд рублей.