Саратовской области выделены средства на поддержание стабильности бюджетной системы

20201208 saratovskoj oblasti vydeleny sredstva na podderzhanie stabilnosti byudzhetnoj sistemyРегионы получат дополнительную дотацию на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов за счет резервного фонда Правительства РФ. Соответствующий документ подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Как отметил Михаил Мишустин, средства помогут выполнить социальные обязательства перед гражданами, закупить лекарства, а также поддержать жилищно-коммунальное хозяйство и завершить проекты, которые нужны, чтобы обеспечить людям комфортные условия для жизни.

Финансовая помощь в общей сумме 10 млрд рублей распределена между 25 регионами, у которых из-за пандемии существенно сократились поступления в казну. В том числе Саратовской области выделено 684 млн рублей. Ранее в текущем году на эти цели в регион поступило 3,7 млрд рублей.