Планируется провести аукционы для досрочного рефинансирования действующих кредитов области

20201203 planiruetsya provesti auktsiony dlya dosrochnogo refinansirovaniya dejstvuyushchikh kreditov oblasti2 декабря Государственным агентством по централизации закупок размещены извещения о проведении электронных аукционов по предоставлению Саратовской области невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 5 983,5 млн рублей с начальной ставкой 5,25% годовых и сроком пользования 3 года.

Окончание срока подачи заявок на участие в электронных аукционах – 11 декабря 2020 года в 16 часов 00 минут.

Аукционы намечено провести 14 декабря 2020 года.

Привлекаемые средства планируется направить на досрочное рефинансирование действующих кредитных договоров с более высокой процентной ставкой, что позволит удешевить кредитный портфель области.