Аукционы по предоставлению заемных средств Саратовской области признаны несостоявшимися

20201130 auktsiony po predostavleniyu zaemnykh sredstv saratovskoj oblasti priznany nesostoyavshimisya26 и 27 ноября истекли сроки подачи кредитными организациями заявок на электронные аукционы на оказание финансовых услуг по предоставлению Саратовской области невозобновляемой кредитной линии.
Аукционы на общую сумму 11 983,5 млн рублей со сроками пользования 15 месяцев и 3 года со ставкой 5,25% годовых признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок банков.
Как сообщалось ранее, кредитные средства планировалось направить на досрочное рефинансирование действующих кредитных договоров с более высокой процентной ставкой.
Министерство финансов Саратовской области продолжит проведение аукционов по досрочному рефинансированию с целью сокращения расходов на обслуживание долга.