Саратовская областная Дума согласовала изменения в бюджет текущего года

20201125 saratovskaya oblastnaya duma soglasovala izmeneniya v byudzhet tekushchego goda25 ноября на 59-м заседании Саратовской областной Думы депутаты согласовали внесенные Правительством региона поправки в бюджет текущего года и планового периода 2021-2022 годов с учетом их корректировки в процессе рассмотрения проекта в парламенте.

За счет средств федерального и областного бюджетов в 2020 году будут профинансированы строительство бассейна в с. Перелюб, мероприятия по укреплению материально-технической базы спортшкол и учреждений культуры в муниципальных образованиях области, предоставлены иные межбюджетные трансферты г. Саратову в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Суммарный объем межбюджетных трансфертов местным бюджетам достигнет 40,5 млрд рублей. Также предусмотрены внесение имущественного взноса в Фонд развития промышленности Саратовской области и обеспечение возврата средств в федеральный бюджет.

Изменения на 2021 год связаны с обеспечением финансирования за счет федеральных и областных средств горячего питания учеников, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, – 942,6 млн рублей.

Кроме того, на заседании были рассмотрены изменения в закон о бюджетном процессе в Саратовской области, согласно которым региональное законодательство приведено в соответствие с федеральным.