Заложены средства на заключение в текущем году контрактов по нацпроекту на будущий год

20201124 zalozheny sredstva na zaklyuchenie v tekushchem godu kontraktov po natsproektu na budushchij god24 ноября на заседании комитета Саратовской областной Думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности депутаты рассмотрели дополнение к ранее направленным предложениям по внесению изменений в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Корректировки связаны с необходимостью заключить в 2020 году не менее 70% контрактов в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», предусматривающих реализацию мероприятий по достижению целевых показателей, запланированных на 2021 год.

Предлагается перераспределить бюджетные ассигнования, предусмотренные за счет федеральных средств, с обеспечения деятельности ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» на иные межбюджетные трансферты муниципальному образованию «Город Саратов» в размере 370,6 млн рублей.

Таким образом, поправки в бюджет 2020-2022 годов приводятся в соответствие с аналогичными показателями проекта закона области об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов,  который прошел согласительные процедуры в областной думе.