Шесть участников из Саратовской области стали победителями Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

20201123 shest uchastnikov iz saratovskoj oblasti stali pobeditelyami vserossijskoj olimpiady po finansovoj gramotnosti2Подведены итоги IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов и студентов среднего профессионального образования 2020-2021 учебного года.

Мероприятие организовано в рамках реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» по заказу Министерства финансов Российской Федерации.

В этом году в Олимпиаде приняло участие беспрецедентно высокое число участников – 71313 учащихся и 4072 педагогов из 85 регионов России. По итогам заключительного тура 6 участников из Саратовской области стали победителями, а 20 – призерами Олимпиады.

Задания были подготовлены авторским коллективом в соответствии со стандартами заданий международного исследования PISA (Programme for International Student Assessment – международная программа по оценке образовательных достижений учащихся) по финансовой грамотности.

Организаторы Олимпиады отмечают высокий уровень интереса учащихся к финансовой грамотности и выражают благодарность за помощь в проведении Олимпиады педагогическому сообществу регионов.