Районам области рассказали о мерах по повышению качества управления муниципальными финансами

20201120 rajonam oblasti rasskazali o merakh po povysheniyu kachestva upravleniya munitsipalnymi finansamiБолее 100 муниципальных служащих Саратовской области приняли участие в образовательном вебинаре, посвященном вопросам разработки и исполнения планов мероприятий по оздоровлению муниципальных финансов.

Ведущая онлайн-конференции, начальник отдела мониторинга и анализа местных бюджетов ГАУ СО «Центр бюджетных исследований» Ирина Фомичева ознакомила слушателей с задачами и ожидаемыми результатами программы «Развитие государственного и муниципального управления», детально остановившись на «модельном» плане мероприятий по оздоровлению муниципальных финансов и основанной на нем методике оценки органов местного самоуправления. Подробно были проанализированы итоги исполнения соответствующих мероприятий муниципальных планов за 2018-2019 годы и ход их исполнения в текущем году.

Вебинар организован в рамках проекта по повышению бюджетной грамотности населения Саратовской области, ответственным исполнителем которого является министерство финансов региона.