Региону выделены средства на спортивные объекты и горячее питание школьников

20201119 regionu vydeleny sredstva na sportivnye ob ekty i goryachee pitanie shkolnikovВ Саратовскую областную Думу направлен проект закона о внесении изменений в областной бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

В текущем году на строительство бассейна в с. Перелюб планируется направить 77,8 млн рублей, укрепление материально-технической базы спортшкол и учреждений культуры – 21 млн рублей. Предусмотрено также внесение имущественного взноса в Фонд развития промышленности Саратовской области в общей сумме 13,4 млн рублей и обеспечение возврата средств в федеральный бюджет – 6,5 млн рублей. Источниками являются средства федерального бюджета – 76,2 млн рублей, областного – 42,5 млн рублей.

Уточнены межбюджетные трансферты местным бюджетам, общий объем которых достигнет 40,5 млрд рублей.

Корректировки на 2021 год связаны с обеспечением финансирования горячего питания учеников, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, – 942,6 млн рублей за счет полученных регионом безвозмездных поступлений – 838,9 млн рублей и зарезервированных ранее в областном бюджете средств – 103,7 млн рублей.

Таким образом, в 2020 году доходы областного бюджета составят 128,4 млрд рублей, расходы – 133,4 млрд рублей, в 2021 году – 116,8 млрд рублей и 117 млрд рублей соответственно.