Регион планирует рефинансировать действующие кредиты

20201118 region planiruet refinansirovat dejstvuyushchie kredity18 ноября Государственным агентством по централизации закупок повторно размещены извещения о проведении электронных аукционов по предоставлению Саратовской области невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 6 млрд рублей с начальной ставкой 5,25% годовых и сроком пользования 15 месяцев (456 дней). Предыдущие аукционы по привлечению средств на аналогичных условиях признаны несостоявшимися.

Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронных аукционах – 27 ноября 2020 года в 16 часов 00 минут.

Дата проведения аукционов – 1 декабря 2020 года.

Средства намечено направить на досрочное рефинансирование действующих кредитных договоров с более высокой процентной ставкой.