Поправки в бюджет-2020: на борьбу с пандемией дополнительно предусмотрено более 260 млн рублей

20201105 popravki v byudzhet 2020 na borbu s pandemiej dopolnitelno predusmotreno bolee 260 mln rublej5 ноября на внеочередном заседании областной Думы первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области – министр финансов Вадим Ойкин представил поправки, внесенные в бюджет области на 2020-2021 годы.

Корректировки связаны с увеличением доходов и расходов бюджета на общую сумму 836 млн рублей за счет дотации в 160,5 млн рублей и целевых средств – 675,5 млн рублей.

Средства в сумме 267,3 млн рублей будут направлены на улучшение материально-технической базы медицинских организаций, приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, оснащение медицинскими изделиями лабораторий медорганизаций, осуществляющих диагностику новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, заложено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда 568,7 млн рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Дополнительно местным бюджетам будет направлено на эти цели 11,6 млн рублей из зарезервированных ранее в областном бюджете средств.

За счет сложившейся экономии перераспределены бюджетные ассигнования на приобретение жилых помещений детям-сиротам в сумме 14,7 млн рублей, на завершение строительства и ввода в эксплуатацию приюта для животных в Заводском районе г. Саратова – 20,8 млн рублей.