Региональный парламент рассмотрит очередные корректировки в бюджет области

20201006 regionalnyj parlament rassmotrit ocherednye korrektirovki v byudzhet oblastiПравительство Саратовской области направило на рассмотрение в региональную Думу проект поправок в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Корректировки регионального бюджета на 2020-2021 годы связаны с перераспределением ранее зарезервированных средств на финансовое обеспечение национальных проектов, госпрограмм и мероприятий, направленных на предотвращение негативных последствий ухудшения экономической ситуации и распространения коронавирусной инфекции, а также вследствие ожидаемой экономии в текущем году на обслуживании государственного долга области и исполнении судебных решений.

Предлагается увеличить бюджетные ассигнования на укрепление материально-технической базы медицинских организаций на 7,7 млн рублей, строительство Дворца водных видов спорта – 58,2 млн рублей, на создание условий для ведения здорового образа жизни – 210 млн рублей на 2020 год и 40 млн рублей на 2021 год.

Параметры областного бюджета на 2020 год не изменятся, доходы составят 127,5 млрд рублей, расходы – 132,5 млрд рублей.