Подведены итоги электронных аукционов по предоставлению кредитов Саратовской области

20201005 podvedeny itogi elektronnykh auktsionov po predostavleniyu kreditov saratovskoj oblasti2 октября текущего года по итогам окончания подачи заявок банков на электронные аукционы на оказание финансовых услуг по предоставлению Саратовской области невозобновляемой кредитной линии было подано 12 заявок от банков на общую сумму 5 980,3 млн рублей со сроком пользования 365 дней.

Контракты будут заключены с единственным поставщиком, подавшим заявки – ПАО «Сбербанк». Процентные ставки по результатам аукционов составили 5,25% годовых.

Кредитные средства планируется направить на досрочное рефинансирование действующих кредитных договоров с более высокой процентной ставкой и на покрытие дефицита областного бюджета.

В связи с нестабильной ситуацией на финансовых рынках банки не смогли предложить кредитные средства сроком 517 дней. В результате 12 кредитных аукционов на общую сумму 6 000,0 млн рублей со ставкой 5,25% годовых признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок от банков.

Министерство финансов Саратовской области продолжит работу по досрочному рефинансированию долга с целью сокращения расходов на его обслуживание.