Подведены итоги регионального конкурса «Бюджет для граждан»

20200930 podvedeny itogi regionalnogo konkursa byudzhet dlya grazhdanВ текущем году для участия в конкурсе «Бюджет для граждан», организованном министерством финансов региона совместно с государственным автономным учреждением Саратовской области «Центр бюджетных исследований» и Межрегиональным институтом развития, поступило 26 заявок.

Конкурсная комиссия определила победителей по семи номинациям.

В номинации «Бюджет и национальные проекты» среди физических лиц победили Анастасия Кацун и Вероника Марченкова, среди юридических лиц – управление финансов администрации Татищевского муниципального района области.

За квест «Знатоки бюджетного права» диплом первой степени получит Ольга Данилова.

Лучшую информационную панель (дашборд) по бюджету для граждан представила Алеся Макунина.

В номинации «Бюджет и комфортная городская среда» первое место среди физических лиц заняли Ольга Кукляева и Маргарита Шевченко с проектом «Бюджет на страже комфорта», среди юридических лиц – финансовое управление администрации Аткарского муниципального района области.

Лучшим проектом местного бюджета признан «Бюджет для граждан к отчету об исполнении бюджета Хвалынского муниципального района за 2019 год».

О времени и месте награждения победителей будет сообщено дополнительно.

Ознакомиться с полным списком победителей, а также увидеть их проекты, можно на портале «Открытый бюджет Саратовской области».