Представитель минфина области рассказал муниципалитетам о приоритетных направлениях долговой политики

20200929 predstavitel minfina oblasti rasskazal munitsipalitetam o prioritetnykh napravleniyakh dolgovoj politiki29 сентября в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области, реализуемого министерством финансов региона, состоялся бесплатный учебный вебинар для работников финансовых органов муниципальных районов и городских округов Саратовской области.

Ведущий вебинара, первый заместитель начальника управления государственного долга и правового обеспечения, начальник отдела государственного долга министерства финансов области Роман Куркин ознакомил слушателей с темой: «Долговая устойчивость и долговая политика муниципальных образований».

Представитель минфина области привел данные о динамике муниципального долга за 2015-2019 гг., рассказал о порядке проведения оценки долговой устойчивости муниципалитетов, озвучил рекомендации по формированию программ заимствований и гарантий, а также затронул ряд других вопросов.

В мероприятии приняли участие 102 человека.