Планируется рефинансировать банковскую задолженность региона

20200923 planiruetsya refinansirovat bankovskuyu zadolzhennost regiona23 сентября 2020 года ГКУСО «Государственным агентством по централизации закупок» размещены извещения министерства финансов Саратовской области о проведении электронных аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению Саратовской области невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 11 980,3 млн рублей со сроком пользования 365 и 517 дней со ставкой 5,25 % годовых.

Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронных аукционах 2 октября 2020 года в 16 часов 00 минут. Планируемая дата проведения аукционов 5 октября 2020 года.

Привлекаемые средства будут направлены на досрочное рефинансирование действующих кредитных договоров с более высокой процентной ставкой и на покрытие дефицита областного бюджета.