В регион поступят средства на поддержку медицинских и социальных работников

v-region-postupyat-sredstva-na-podderzhku-meditsinskikh-i-sotsialnykh-rabotnikovНа выплаты врачам, фельдшерам, медсёстрам, водителям машин скорой помощи, а также работникам социальных учреждений, которые помогают больным с коронавирусом, будут выделены дополнительные средства.

Распоряжения об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Саратовской области в общей сумме предоставят свыше 760 млн рублей.

На выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи больным с ковид, регион получит более 247 млнрублей.

На выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам области поступит 189,4 млн рублей, социальным работникам – более 323 млн рублей.

Поддержать медицинских и социальных работников, которые помогают больным с коронавирусом, распорядился Президент России Владимир Путин. Средства на выплаты поступят из резервного фонда Правительства РФ.