Саратовская область получит дополнительные средства на пособия на детей от 3 до 7 лет

saratovskaya-oblast-poluchit-dopolnitelnye-sredstva-na-posobiya-na-detej-ot-3-do-7-letПредседатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении в регионы дополнительных средств на выплату ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет.

Из резервного фонда Правительства России будет выделено свыше 34,3 млрд рублей. Из этой суммы Саратовская область получит более 82 млн рублей.

Необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 3 миллионов человек.

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.

Напомним, ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента России с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами. Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребёнка.