Заключено соглашение с Минфином России о продлении периода реструктуризации бюджетных кредитов

1-mf.jpg

Минфином России 25 августа 2020 года подписано дополнительное соглашение, в соответствии с которым период погашения реструктурированной задолженности Саратовской области перед федеральным бюджетом по бюджетным кредитам подлежит продлению с 2024 года до 2029 года включительно.

Предоставление дополнительной рассрочки по погашению задолженности в соответствии с заключенным соглашением будет осуществляться с 2021 года, т.к. 2020 году область освобождается от уплаты долга в сумме 2 503,1 млн рублей.

В 2021 - 2024 годах Саратовской области необходимо погасить по 5% от общей суммы задолженности - по 1 251,6 млн рублей ежегодно;

В 2025 - 2029 годах оплата долга будет производиться равными долями по 3 504,4 млн рублей ежегодно.