Эксперты обменяются мнениями о тенденциях развития образования в области финансовой грамотности

podvedeny-itogi-elektronnykh-auktsionov-po-predostavleniyu-kreditov-saratovskoj-oblastiНа старте нового учебного года в российских регионах стартует серия конференций, посвященных внедрению новых форм и методик обучения финансовой грамотности в организациях общего и среднего профессионального образования.

Первое мероприятие – конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности» – состоится 27 августа в режиме онлайн. Эксперты федерального и регионального уровня рассмотрят актуальные вопросы финансового просвещения подрастающего поколения и технологии, позволяющие педагогу эффективно организовать процесс обучения.

В мероприятии примут участие советник директора Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Екатерина Лавренова, директор Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ Николай Берзон, директор Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, эксперт Проекта Минфина России Денис Лозинг.

Пресс-центр Проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения готов оказать содействие в организации дистанционного интервью с участниками конференции, а также предоставить дополнительные информационные материалы по теме.

Подробнее ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться для участия в ней можно по ссылке: https://perm.hse.ru/fingram/. По всем интересующим вопросам также можно обратиться в пресс-центр проекта по электронной почте: press@vashifinancy.ru.