Планируется рефинансировать банковскую задолженность региона

20200804 planiruetsya refinansirovat bankovskuyu zadolzhennost regiona3 августа 2020 года ГКУСО «Государственным агентством по централизации закупок» размещены извещения министерства финансов Саратовской области о проведении электронных аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению Саратовской области невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 14 963,8 млн рублей со сроком пользования от одного до трех лет со ставкой 5,25 % годовых.

Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе 19 августа 2020 года в 16 часов 00 минут. Планируемая дата аукциона 21 августа 2020 года.

Привлекаемые средства в сумме 2980,3 млн рублей будут направлены на покрытие дефицита областного бюджета, 11983,5 млн рублей – на досрочное рефинансирование действующих кредитных договоров со ставками от 6,655 до 7,0 % годовых.

Напомним, предыдущий аукцион был отменен в связи со снижением ключевой ставки Центрального банка России.