В Саратовской области реализован первый в 2020 году проект поддержки местных инициатив

20200727 v saratovskoj oblasti realizovan pervyj v 2020 godu proekt podderzhki mestnykh initsiativВ селе Маслов-Орешкин Озинского муниципального района Саратовской области завершена работа по модернизации систем водоснабжения.

Замена водопровода по улице Рабочей, введенного в эксплуатацию в 1976 году, стала приоритетным проектом, за который проголосовало большинство на общем собрании местных жителей в феврале этого года. В рамках проекта была произведена укладка новой трубы – 1010 метров.

Общая стоимость составила 756,9 тыс. рублей, из них 620,6 тыс. рублей – средства областного бюджета, 75,7 тыс. – средства местного бюджета, остальная сумма – 60,6 тыс. рублей – вклад населения и социально ответственного бизнеса.

До конца текущего года в Озинском муниципальном районе планируется реализовать еще 7 проектов.

Напомним, по проекту поддержки местных инициатив в Саратовской области конкурсный отбор в 2020 году прошли 156 проектов местных жителей, в том числе 63 из них направлены на ремонт объектов водоснабжения, 35 – благоустройство мест отдыха, 14 – установку детских игровых площадок. Также будут реализованы 44 проекта, направленные на устройство уличного освещения, приобретение сценического оборудования и ремонт сельских домов культуры, обустройство спортивных площадок и приобретение спортивного инвентаря, благоустройство мест захоронения и обеспечение первичных мер пожарной безопасности.