Поправки в региональный бюджет рассмотрены на заседании профильного комитета областной Думы

Корректировки20200715 popravki v regionalnyj byudzhet rassmotreny na zasedanii profilnogo komiteta oblastnoj dumy отражают увеличение доходов бюджета региона на общую сумму 2 382,8 млн рублей в связи с поступлением средств из федерального бюджета в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на реализацию мероприятий по профилактике коронавируса при подготовке к проведению голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации (181,3 млн рублей) и целевых средств (2 201,5 млн рублей).

Целевые федеральные средства будут направлены на осуществление выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно – 986,4 млн рублей, безработным гражданам – 823,0 млн рублей, стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам, у которых выявлена инфекция COVID-19, – 366,6 млн рублей, государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, - 125,9 млн рублей и иные цели.

Перераспределены зарезервированные ранее средства на финансовое обеспечение мероприятий национальных проектов, государственных программ и мероприятий, направленных на предотвращение негативных последствий ухудшения экономической ситуации и распространения коронавирусной инфекции, в сумме 22,2 млн рублей, а также остатки собственных средств в размере 184,5 млн рублей.

В частности, на строительство Южного автодорожного обхода г. Саратова с мостовым переходом через р. Волгу планируется выделить 100,0 млн рублей, на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения – 54  млн рублей, обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда – 13,8 млн рублей, реставрацию здания госпиталя для ветеранов войн – 13,5 млн рублей, реконструкцию стадиона «Спартак» – 12,6 млн рублей, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса – 8,4 млн рублей.

Уточненные параметры областного бюджета в 2020 году составят по доходам 124,7 млрд рублей, по расходам – 129,3 млрд рублей, дефицит – 4,6 млрд рублей. Внесены корректировки и в параметры областного бюджета на 2021 год: доходы запланированы в общем объеме 116,0 млрд рублей, расходы – 116,3 млрд рублей, дефицит областного бюджета не изменится.