Саратовская область получит более 40 млн рублей на выплату увеличенных отпускных медработникам

20200713 saratovskaya oblast poluchit bolee 40 mln rublej na vyplatu uvelichennykh otpusknykh medrabotnikamПравительство Российской Федерации выделило средства на выплату медицинским работникам увеличенных отпускных или компенсаций за отпуск, от которого они были вынуждены отказаться из-за ситуации с коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Уточняется, что средства на выплаты будут предоставлены из резервного фонда правительства. Более 4 млрд рублей получат регионы, в том числе Саратовская область (40 553,5 тыс. рублей), и еще более 1 млрд будут направлены подведомственным медицинским организациям.

«Речь идет о врачах, среднем и младшем медперсонале, водителях скорой помощи, а также сотрудниках медицинских организаций, подведомственных органам власти. Этой категории работников выплачиваются стимулирующие надбавки за особые условия труда в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении на сайте правительства.

Выплаты будут учитываться при расчёте отпускных. Именно с этим связана необходимость дополнительного финансирования.