Саратовской области выделены дополнительные средства на выплаты сотрудникам социальных учреждений

20200706 saratovskoj oblasti vydeleny dopolnitelnye sredstva na vyplaty sotrudnikam sotsialnykh uchrezhdenijПравительство Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина выделило еще 3,6 млрд рублей на выплаты работников социальных организаций. Распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Деньги будут направлены на выплаты специалистам, работающим с больными COVID-19, а также с людьми из группы риска. Суммы выплат зависят как от квалификации сотрудника, так и от того, находится ли он в непосредственном контакте с больными коронавирусом.

Вместе с выделенными ранее средствами общий объем поступлений на эти цели для Саратовской области превысит 216 миллионов рублей.