Саратовская область получит более 66 млн рублей для создания временных рабочих мест

20200706 saratovskaya oblast poluchit bolee 66 mln rublej dlya sozdaniya vremennykh rabochikh mestСаратовская область получит 66,3 миллиона рублей на создание временных рабочих мест. Распоряжение опубликовано на сайте федерального правительства.

Выделенные средства направят на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест.

Саратовцам предложат вакансии в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми. Кроме того, на предприятиях, где сотрудников перевели на неполную занятость, можно будет организовать дополнительную временную работу.

Всего по России на временное трудоустройство граждан будет направлено более 4 млрд рублей. Это позволит временно трудоустроить более 80 тысяч человек. Средства выделяются из резервного фонда Правительства Российской Федерации.