В региональный парламент внесен законопроект о поправках в областной бюджет

fin

Параметры регионального бюджета на 2020 год планируется скорректировать в связи с поступлением федеральных средств.

Вследствие ухудшения экономической ситуации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции региону предоставлена дотация в размере 2,2 млрд рублей, которая будет направлена на возмещение недополученных сумм по налогу на прибыль и компенсацию снижения доходов местных бюджетов.

Также за счет средств дотации на сбалансированность предусмотрено 1,2 млрд рублей на повышение с 1 июня 2020 года оплаты труда работникам бюджетной сферы в среднем на 5,2%.

Целевые федеральные средства в сумме 706,5 млн рублей выделены на выплаты стимулирующего характера медицинским и социальным работникам, государственную поддержку малого и среднего бизнеса, переоснащение медицинских организаций, обустройство и восстановление воинских захоронений и другие направления.

Зарезервированные ранее средства перераспределены на благоустройство территорий в г. Саратове, строительство Дворца водных видов спорта, реконструкцию берегоукрепительных сооружений и т.д.

Поправки направлены для рассмотрения в Саратовскую областную Думу.