ППМИ-2020 входит в активную фазу

fin

Утверждены результаты распределения субсидии из областного бюджета муниципальным образованиям региона на реализацию проектов, основанных на местных инициативах. Соответствующее постановление Правительства Саратовской области вышло сегодня, 2 июня.

Субсидии получат 156 муниципальных образований региона, победивших в конкурсном отборе.

Большинство проектов направлены на ремонт систем водоснабжения (63) и благоустройство мест отдыха (35). Также остаются актуальными установка детских игровых площадок (14), устройство уличного освещения (12), приобретение сценического оборудования и ремонт сельских домов культуры (11),обустройство спортивных площадок и приобретение спортивного инвентаря (11). Среди прочих вопросов – благоустройство мест захоронения (7) и обеспечение первичных мер пожарной безопасности (3).

В текущем году на реализацию программыв областном бюджете предусмотрено 120 млн рублей. Этов шесть раз больше чем в стартовом, 2017 году. Общая стоимость проектов составит 176,7 млн рублей, в том числе более 25 млн рублей – вклад населения и социально ответственного бизнеса.

После заключения соглашений с Правительством Саратовской области муниципалитетыприступят к реализации проектов.