В бюджет Саратовской области поступили средства на компенсацию снижения доходов из-за коронавируса

fin

Минфин России перечислил регионам дотации в объеме 100 млрд рублей, восполняющие часть недополученных бюджетами субъектов Федерации доходов вследствие ухудшения экономической обстановки из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Средства, выделенные по поручению Президента России из резервного фонда Правительства РФ, распределенымежду 56 регионами, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая 2020 года оказались ниже расчетного уровня за два предыдущих года.

Эта мера поможет сбалансировать консолидированные бюджеты субъектов Федерации в условиях экономических ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией.

Саратовской области, согласно распоряжению Правительства России, выделено 2,2 млрд рублей, которые уже поступили на единый счет областного бюджета.