На строительство больницы для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией будет выделено более 400 млн рублей

20200513 na stroitelstvo bolnitsy dlya okazaniya pomoshchi bolnym koronavirusnoj infektsiej budet vydeleno bolee 400 mln rublejСегодня, 13 мая, на заседании Саратовской областной Думы депутаты приняли поправки в бюджет региона, предусматривающие увеличение доходной и расходной частей на 462,2 млн рублей.

Средства поступят из бюджета города Москвы в целях проведения мероприятий, направленных на предупреждение и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, организацию оказания медицинской помощи гражданам с подтвержденным диагнозом и подозрением на нее.

За счет данных средств планируется выделение гранта в форме субсидии некоммерческой организации «Фонд содействия в проектировании и строительстве инфекционной больницы в городе Саратове» в целях организации оказания медицинской помощи больным пандемией.

Таким образом, доходы областного бюджета составят 118,4 млрд рублей, расходы – 122,3 млрд рублей, дефицит областного бюджета остался без изменений.