ГИС ГМП: Саратовская область продолжает лидировать

20200508 gis gmp saratovskaya oblast prodolzhaet lidirovatНа сайте Федерального казначейства размещен ежемесячный рейтинг регионов, отражающий взаимодействие с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) государственных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных казенных учреждений за период январь-март 2020 года. За прошедший месяц Саратовская область сохранила лидерскую позицию.

Согласно методике, рейтинг регионов формируется в автоматическом режиме средствами ГИС ГМП. Целевым значением является обеспечение предоставления участниками более 70% извещений о начислении в ГИС ГМП.

Как следует из представленного Казначейством рейтинга, в январе-марте 2020 года целевого значения достигли и перевыполнили его 15 регионов. В первую тройку вошли Саратовская (увеличив долю взаимодействия до 93,75%), Магаданская (89,28%) и Воронежская (88,32%) области. Показатели шести регионов не превысили 5% – из них три региона вообще не передавали сведения в ГИС ГМП.

Справочно:

ГИС ГМП представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия.