Поправки в закон об областном бюджете внесены в областную Думу

20200507 popravki v zakon ob oblastnom byudzhete vneseny v oblastnuyu dumu 20200507Правительством Саратовской области направлен на рассмотрение в областную Думу проект закона «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Согласно поправкам, подготовленным министерством финансов региона, доходная и расходная части областного бюджета увеличиваются на общую сумму 462,2 млн рублей.

Внесение изменений в закон о бюджете обусловлено поступлением дополнительных средств из бюджета города Москвы в целях оказания медицинской помощи гражданам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции и подозрением на нее. Средства предназначены для строительства в Саратове современного инфекционного центра и будут выделены в виде гранта соответствующему некоммерческому фонду. Напомним, что реализация данной инициативы бизнес-сообщества и общественников проходит при активной поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Уточненные параметры областного бюджета в 2020 году составят по доходам 118,4 млрд рублей, по расходам – 122,3 млрд рублей.