156 муниципальных образований области получат средства в рамках программы поддержки местных инициатив

20200421 156 munitsipalnykh obrazovanij oblasti poluchat sredstva v ramkakh programmy podderzhki mestnykh initsiativ16 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора муниципальных образований области для предоставления субсидии бюджетам городских округов, городских и сельских поселений области на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах.

Всего для участия в конкурсном отборе было подано 202 заявки от городских округов, городских и сельских поселений Саратовской области. По итогам рассмотрения конкурсной комиссией были отобраны для реализации проекты 156 муниципальных образований области.

Заявки, прошедшие конкурсной отбор, предусматривают реализацию проектов по следующим направлениям: организация и проведение ремонта водоснабжения и водоотведения (62 заявки), благоустройство мест отдыха, парков, скверов (35 заявок), установка детских игровых площадок (14 заявок), устройство уличного освещения (12 заявок), обустройство спортивных площадок и приобретение спортивного инвентаря для развития спорта и физической культуры (11 заявок), ремонт сельских домов культуры и приобретение оборудования для обеспечения жителей услугами организаций культуры (11 заявок), благоустройство мест захоронения (8 заявок), обеспечение первичных мер пожарной безопасности (3 заявки).

Общая стоимость отобранных для реализации проектов составляет 176,7 млн рублей, в том числе предполагается привлечь денежные средства населения в объеме 9,2 млн рублей, безвозмездные поступления от организаций и других внебюджетных источников – 16,1 млн рублей.

В областном бюджете на 2020 год на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах, предусмотрено 120 млн рублей.