Проведены электронные аукционы на предоставление Саратовской области заемных кредитных средств

20200414 provedeny elektronnye auktsiony na predostavlenie saratovskoj oblasti zaemnykh kreditnykh sredstv13 апреля 2020 года завершен срок подачи заявок на участие в открытых электронных аукционах на предоставление Саратовской области заемных кредитных средств на общую сумму 4 783,7 млн рублей со сроком пользования 1 год.

На аукционы подано по одной заявке. Контракты будут заключены с единственным поставщиком, подавшим заявки, – ПАО «Сбербанк». Процентные ставки по результатам аукционов составили 7% годовых.

Планируемые к привлечению средства будут направлены на погашение действующих кредитов со сроками погашения в мае 2020 года.

Объем государственного долга региона, который составляет 46 540,8 млн рублей, и расходы на его обслуживание в результате указанных мероприятий не возрастут.