Объявлен конкурс на лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами

20200413 ob yavlen konkurs na luchshee munitsipalnoe obrazovanie rossii v sfere upravleniya obshchestvennymi finansamiИздательский дом «Бюджет», Союз финансистов России и Союз развития государственных финансов проводят XIII Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации.

К участию приглашаются администрации (финансовые органы) муниципальных образований в статусе городских округов и муниципальных районов. Срок предоставления документов для участия в конкурсе – до 7 мая 2020 года включительно. К материалам следует приложить рекомендацию финансового органа субъекта РФ.

Оценка будет проводиться по показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также кадровую политику.

Конкурсную комиссию возглавляет директор Департамента межбюджетных отношений Минфина России Лариса Ерошкина. В комиссию также входят первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова, заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам, председатель Совета Союза финансистов России Надежда Максимова, заместитель директора Департамента межбюджетных отношений Минфина России Дарья Хворостухина и генеральный директор издательского дома «Бюджет» Марк Цуциев.

С порядком и условиями проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке. Дополнительная информация – по телефону оргкомитета (Издательский дом «Бюджет») +7 (495) 632-23-22 (доб. 143).

Итоги конкурса будут подведены и официально обнародованы 4 июня 2020 года в Москве в рамках ежегодной научно-практической конференции.