В целях своевременного рефинансирования действующих кредитов области объявлен второй аукцион

20200403 v tselyakh svoevremennogo refinansirovaniya dejstvuyushchikh kreditov oblasti ob yavlen vtoroj auktsionГосударственное казенное учреждение Саратовской области «Государственное агентство по централизации закупок» 3 апреля 2020 года разместило извещения министерства финансов Саратовской области о проведении электронных аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению Саратовской области невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 4 783,7 млн рублей со сроком пользования 1 год с начальной ставкой 7 процента годовых.

Данное решение принято в связи с  нестабильной ситуацией на финансовых рынках. Имеются риски, что кредитные организации не смогут предоставить финансовые услуги на более долгий срок, как это предусматривалось ранее объявленным аукционом.

Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе 13 апреля 2020 года в 16 часов 00 минут.

Планируемая дата аукциона 14 апреля 2020 года.

Средства планируется направить на рефинансирование банковских кредитов.

Объем государственного долга региона, который составляет 46 540,8 млн рублей, и расходы на его обслуживание в результате указанных мероприятий не возрастут.