Проектный офис подготовит муниципалитеты для участия во всероссийских конкурсах

20200330 proektnyj ofis podgotovit munitsipalitety dlya uchastiya vo vserossijskikh konkursakhВ Саратове создан проектный офис муниципальных образований области «Проектный навигатор», работа которого в текущем году будет сосредоточена на подготовке участников Всероссийских конкурсов «Лучшая муниципальная практика» и «Лучшая практика ТОС».

Экспертный совет проектного офиса, в состав которого вошли представители  Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», министерств и ведомств областного правительства, изучит заявки от муниципальных образований и обеспечит методическое сопровождение проектной деятельности муниципалитетов по федеральным конкурсам.

Представители минфина региона оценят практику муниципальных образований в сфере управления муниципальными финансами, в том числе управление бюджетными доходами и расходами, муниципальным долгом, бюджетное планирование и исполнение бюджета, учет и отчетность. Кроме того, будет рассмотрен перечень мер, принятых органами местного самоуправления для внедрения описываемых практик, а также результаты их реализации.