Часть доходов перераспределена в пользу местных бюджетов

Фото_118 марта на заседании комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности Саратовской областной Думы был рассмотрен проект закона Саратовской области об установлении нормативов отчислений в местные бюджеты от штрафов, налагаемых комиссиями по делам несовершеннолетних.

В соответствии с бюджетным законодательством с 1 января 2020 года указанные поступления распределяются в равных долях между субъектом Федерации и муниципалитетом по месту нахождения комиссии.

Законопроектом в рамках предоставленного Бюджетным кодексом РФ права предлагается передать на местный уровень в полном объеме сумму, подлежащую зачислению в региональный бюджет.

Принятие закона позволит повысить эффективность администрирования доходного источника и увеличить его собираемость.