Саратовская областная дума рассмотрит поправки в закон об областном бюджете

20200316 saratovskaya oblastnaya duma rassmotrit popravki v zakon ob oblastnom byudzheteВ результате корректировки основных характеристик бюджета доходы в 2020 году планируется увеличить на 146 млн рублей, преимущественно за счет целевых федеральных средств на финансирование дорожной деятельности и поддержку культуры.

За счет остатков собственных средств и возвратов от местных бюджетов и учреждений предусматривается имущественный взнос в «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» - 268 млн рублей,  проведение восстановительных работ берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе города Саратова -  200 млн рублей.

Также 50 млн рублей планируется направить на разработку документации на реконструкцию ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн», еще 50 млн – на обеспечение жилыми помещениями работников медицинских организаций.

Проведение проектно-сметных и инженерных работ для реконструкции зданий ГАУК «Саратовский государственный академический театр драмы имени И.А. Слонова», ГАУК «Саратовский областной театр оперетты» и ГАУК «Саратовский академический театр юного зрителя им Ю.П. Киселева» потребует 54,5 млн рублей, строительство  культурно-зрелищного комплекса для детской цирковой студии «Арт-Алле» в городе Марксе – 30 млн рублей.

Кроме того, 4 млн рублей заложено на создание приюта для животных в Заводском районе города Саратова.

Проект закона «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» направлен на рассмотрение в Саратовскую областную думу.