В Саратове стартовал муниципальный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

1

21 февраля в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников города Саратова.

Жюри турнира – представители банковской сферы, Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, профессорско-преподавательский состав ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, преподаватели колледжей г. Саратов и г. Энгельса.

Более 100 школьников в финансовых и коммуникативных поединках выясняли, кто лучше разбирается в тонкостях финансовой грамоты, быстрее решает задачи и убедительнее оппонирует сопернику. Учащихся активно поддерживали педагоги, которые отвечали за подготовку команд к состязаниям.

После группового этапа состоится финал соревнований. Команды-победители отправятся на Всероссийский чемпионат в Туапсе и сразятся за чемпионский титул с конкурентами из 14 регионов страны.

Мероприятие проводится в рамках Проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с целью популяризации среди детей и подростков финансово ответственного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности.