Доходы и расходы областного бюджета на 2020 год увеличены на 487 млн рублей

1

На плановом 42-м заседании областной Думы были приняты поправки в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», которые представил первый заместитель Председателя Правительства региона– министр финансов Вадим Ойкин.

По его словам, доходы и расходы областного бюджета увеличены на 487 млн рублей.Средства будут направлены на создание общеобразовательного учреждения «Лицей-интернат 64», многофункционального спортивного комплекса в Балаковском районе,размещение социально значимой информации и издание книг, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,  а также разработку проектно-сметной документации на строительство Парка покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина и другие направления.

Кроме того, в рамках исполнения установленных условий софинансирования из федерального бюджета запланированы создание новых мест в общеобразовательных организациях, разработка проектно-сметной документации строительства областного клинического противотуберкулезного диспансера, обеспечение функционирования санитарной авиации, реконструкция корпуса школы в п. Дубки Саратовского района, строительство ФОК в Энгельсском районе, оснащение спортивно-технологическим оборудованием ФОК в Духовницком районе, а также техническое оснащение детских и кукольных театров.

Таким образом, уточненные параметры областного бюджета в 2020 году составят по доходам 108,9 млрд рублей, по расходам – 111,9 млрд рублей, в 2021 и 2022 годах – 113,7 млрд и114,1 млрд рублей, 113,9 млрд рублейи 114,8 млрд рублей соответственно.