Повышен кредитный рейтинг облигаций Саратовской области

expert_RA Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг долгового инструмента Саратовской области – облигационного займа серии 35001 (регистрационный номер RU35001SAR0, ISIN RU000A0ZYG60) – до категории А (умеренно высокий уровень кредитоспособности по национальной шкале долговых инструментов) с начальным уровнем ruА-. Рейтинг установлен в соответствии с рейтингом кредитоспособности Саратовской области, присвоенным накануне.

Напомним, государственные облигации региона были размещены 22 ноября 2017 года со сроком погашения 20 ноября 2024 года и размером ставки по купонам на уровне 8,1 процента годовых. Купоны выплачиваются с ежеквартальной периодичностью. Рейтинг кредитоспособности впервые был присвоен облигациям региона в декабре 2017 года.