Достигнуто соглашение о пересмотре ставок по действующим кредитным договорам Саратовской области

20191227 dostignuto soglashenie o peresmotre stavok po dejstvuyushchim kreditnym dogovoram saratovskoj oblastiМежду министерством финансов Саратовской области и ПАО «Сбербанк» достигнуто соглашение о снижении с 25 декабря текущего года процентных ставок с 7,5-7,3 до 7,25 процента годовых по действующим кредитным договорам на общую сумму 12,8 млрд рублей.

В результате указанных мероприятий средняя процентная ставка по кредитным договорам снизится до 7,13 процента годовых по сравнению с 8,27 процента годовых на 1 января 2019 года.

Ежегодная экономия расходов на обслуживание государственного внутреннего долга области составит 26 млн рублей.